Тамбовская область получит проблемные квартиры

Тамбовская область получит проблемные квартиры

В среду, 15 апреля, стало известно, что МО выполнить просьбу губернатора региона Александра Никитина, и передаст в муниципальную собственность квартиры в домах, которые расположены на территории Новолядинского поселкового совета. Соответствующее распоряжение подписал зам министра обороны Тимур Иванов.

Проблемы у жильцов домов по адресу 6 километр поселка Березка начались в ноябре 2018 года. От военного ведомства 87 семей получили уведомления освободить квартиры, без предоставления другого жилья. Некоторые жильцы добровольно исполнили предписание. Большая часть обратилась за помощью к губернатору региона. Им была оказана юридическая помощь, и через суд оспорить решение о выселении. Но проблема осталась, сообщает администрация области.

Только после обращения Александра Никитина в МО РФ, проблема была решена.

В муниципальную собственность отойдет 116 квартир (71- не имеет отношение к военному ведомству, а 45 — не востребованы). Что касается 55 квартир, которые заселены гражданским персоналом и свободные 32 квартиры будут использоваться для заселения гражданского персонала и военных.

В настоящее время готовится распорядительный акт, после которого будет проведена процедура передачи жилых помещений в собственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру