В Тамбове откроют дополнительные группы в детских садах

В Тамбове откроют дополнительные группы в детских садах

В среду, 8 апреля, глава областного центра Наталия Макаревич во время видеоконференцсвязи провела совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений.

Один из вопросов, который необходимо решить в ближайшие дни — организация дополнительных дежурных групп в детсадах.

В настоящее время детей тамбовчан, которые относятся к категории работников, на которых не распространяется режим нерабочих дней, принимают пять дошкольных учреждения: садики"Звёздный", "Золотой петушок", "Лучик", "Ёлочка", "Журавлик"

С 4 апреля, глава региона Александр Никитин, воспользовавшись своим правом, определил сферы, виды деятельности и организации, которые возобновили свою работу в существующих условиях. Это образовательные организации и структуры, обеспечивающие жизнедеятельность населения.

Приступили к работе системообразующие предприятия, а также организации, которые имеют большое значение для региона и оказывающие существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе. Больше количество людей будут заняты на производствах, а большинству не с кем оставить своих детей. Единственная возможность — увеличить количество дежурных групп в садиках, сообщили в администрации Тамбова.

Появятся они уже в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру