Тамбовские волонтёры оказывать помощь гражданам из группы риска

Тамбовские волонтёры  оказывать помощь гражданам из группы риска
Фото: официальный сайт администрации Тамбовской области

На горячую линию Общероссийского народного фронта поступила 71 заявка, из них выполнено 68. Оставить заявку волонтёрам можно по телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-34-11.

Все действия чётко отработаны. После того, как на горячую линию поступает звонок, волонтёр получает задание. Добровольцы идут в магазин или аптеку, покупают и доставляют всё заявителю. Все волонтёры работают в медицинских масках и перчатках, - отметила координатор по санитарно-профилактическому просвещению регионального отделения движения «Волонтёры-медики» Надежда Несмеянова.

- Перед выходом на задание волонтёра осматривают, убеждаются, что он не болеет, выдают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Мы никогда не заходим в дом или квартиру, всё передаём на улице или на лестничной площадке, - прокомментировал председатель координационного совета «Молодёжки ОНФ» в Тамбовской области Владимир Зубцов.

Также принимают звонки от граждан в волонтёрском центре на базе региональной общественной приёмной «ЕР». Туда поступило более 40 заявок - все отработаны. Позвонить в центр можно по телефону 89005149135. Звонки принимаются ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Там же работает региональный колл-центр, который организовали активисты «Молодой Гвардии». Они принимают заявки по телефону 89606699932. Колл-центр работает с 9.00 до 18.00 ежедневно. Молодогвардейцы исполнили 23 заявки, всего поступила - 31.

- Много граждан обращаются просто за консультацией. Спрашивают, какая ситуация в регионе, можно ли выходить из дома, какие правила надо соблюдать. Таких звонков на данный момент было больше 60. Кроме того, мы работаем с фейковыми новостями – выявляем и опровергаем ложную информацию. Три такие новости мы уже отправили в Роскомнадзор, - рассказал заместитель руководителя регионального отделения движения «Молодая Гвардия» Андрей Названцев.

Добровольцы различных организаций объединены акцией «Мы вместе». Они прошли обязательный инструктаж и обучение по мерам безопасности. Соблюдение санитарно-гигиенических норм - обязательное требование их работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру