Городские службы работают в особом режиме

Городские службы работают в особом режиме
Фото: администрации города Тамбова

По поручению главы города Тамбова Наталии Макаревич работа городских служб организована в особом режиме. Об этом в ходе брифинга, который прошел в администрации областного центра в режиме видеоконференцсвязи, рассказал заместитель главы администрации города Алексей Власов.

По словам Алексея Ивановича, на данный момент совместно с Роспотребнадзором решается вопрос о проведении санитарной обработки городских территорий (дорог и тротуаров) реагентам. В муниципальной аптеке №3 организована продажа тканевых гигиенических многоразовых масок, которые изготовлены тамбовскими производителями по стандартам, утвержденным Минпромторгом.

Особое внимание уделяется работе общественного транспорта. Автобусы проходят полную дезинфекцию перед выходом в рейс, а также постоянную обработку дезинфецирующими средствами в течение дня. Работа общественного транспорта в условиях снижения пассажиропотока организована по сокращенному графику, однако специалисты мунципального учреждения «Пассажирские перевозки» постоянно ведут мониторинг наполняемости автобусов большой вместимости.

Как отметил Алексей Власов, ресурсоснабжающим организациям рекомендовано временно отложить плановые работы на объектах инженерной инфраструктуры и сосредоточить силы на оперативном устранении возникающих технических нарушений. Управляющим организациям поручено проводить работы по содержанию помещений, входящих в состав общего пользования в многоквартирных домах, с применением дезинфицирующих средств.

По всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией COVID-19, тамбовчане могут обращаться на телефон круглосуточной горячей линии, организованной в Единой городской диспетчерской службе по единому номеру 112. Как пояснил заместитель главы администрации города Тамбова А.И. Власов, по этому номеру операторы могут дать консультации либо соединить со специалистом по максимально востребованным направлениям помощи и консультаций, среди которых психологическая помощь всех уровней; помощь лицам, прибывшим из зарубежных стран; консультации по соблюдению режимов самоизоляции; консультации по наличию медикаментов и антисептиков в городе; пояснения по режиму работы ЗАГС по всем направлениям; организация работы волонтеров по оказанию помощи пенсионерам и людям из группы риска с доставкой лекарств и продуктов питания.

Особое направление работы организовано для жителей других регионов в том случае, если есть необходимость организации помощи их близким и родственникам, находящимся на территории города Тамбова. По телефону горячей линии ЕГЦДС 72-03-39 им готовы предоставить информацию и контакты для всех видов помощи, а также получить юридическую поддержку в рамках юридической консультации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру