Социальные выплаты в Тамбовской области продолжатся без изменений

Социальные выплаты в Тамбовской области продолжатся без изменений

Управление социальной защиты и семейной политики региона заверило, что выплаты мер социальной поддержки будут продолжены без каких-либо изменений и срывов. При этом не будут допускаться случаи прекращения ранее назначенных мер социальной поддержки в связи с недостаточностью или отсутствием документов и сведений.

Также компенсация расходов за ЖКУ будет перечислена заранее - 1-2 апреля. Размер компенсации будет равным сумме компенсации за февраль. В следующем месяце суммы компенсации будут скорректированы в соответствии с начисленными суммами за март.

Субсидии на оплату коммунальных услуг за март выплатят до 1 апреля. Тем, кто должен был обратиться за назначением субсидий в апреле, выплаты назначат на основании сведений, полученных в порядке межведомственного взаимодействия.

Что касается детских пособий, то они будут назначены по ранее представленным сведениям, подтверждающим право на социальную выплату.

В случае необходимости специалисты  сами свяжутся с гражданами по телефону. Передать сведения в органы соцзащиты можно по электронной почте, почтовым отправлением, с использованием портала Госуслуг, а также посредством мессенджеров – WhatsApp или Viber.

В управлении соцзащиты и семейной политики области уже организован прием граждан по телефону 79-16-02.

Фото: Алексей Бучнев 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру