Тамбовские автоинспекторы проведут рейды во время весенних каникул

Тамбовские автоинспекторы проведут рейды во время весенних каникул
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Полицейские проверят, как организован досуг тамбовских школьников во время каникул. В первую очередь обратят внимание на то, чтобы дети не находились на улице в позднее время без сопровождения взрослых. Также проверки проведут в семьях, в которых родители или дети состоят на учёте в ОВД. На сегодняшний день в Тамбовской области на профилактическом учёте 665 детей и 851 родитель.

Ряд оперативно-профилактических мероприятий посвятят профилактике ДТП с участием детей. Автоинспекторы и представители "родительских патрулей" будут выходить на рейды возле пешеходных переходов. Детям раздадут памятки с правилами дорожного движения и световозвращатели.

На особый контроль возьмут велосипедистов и водителей мотоциклов или скутеров. Управлять скутером или мопедом ребёнок может только с 16 лет и при наличии водительских прав. Если во время проверки окажется, что подросток младше, и у него нет водительского удостоверения, на родителей могут составить протокол по статье 5.35 КОАП (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей). Профилактические мероприятия продлятся до 31 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру