В Тамбове благоустроят более 30 дворов

В Тамбове благоустроят более 30 дворов

В этом году в областном центре новый облик обретут 36 дворов многоквартирных домов. На территориях появятся скамейки, детские площадки, освещение и парковки.

Благоустройство дворов реализуется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Программа действует уже четыре года и за это время преобразились десятки дворовых территорий.

- Эта программа набирает популярность, все больше и больше дворовых территорий хотят преобразиться. Жители все больше и больше заявок подают, - рассказал директор муниципального учреждения «Долговой центр» Олег Назаров.

Территории этого года выбраны, уже завешен подготовительный этап работ. Произведены контрольные обмеры дворов и подготовлены дизайн-проекты, которые уже скорректировали и согласовали с жителями.

- Кому-то хочется тишины, кому-то хочется шумной территории, чтобы можно было развлекаться, кому-то хочется спокойствия и уединения. И все одновременно в одном дизайн-проекте нам удалось сочетать. Самое главное, что большинство жителей высказались за тот или иной дизайн-проект. Это здорово, потому что навести порядок у хозяина без его желания тяжело, - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Программа «Формирование комфортной городской среды» будет действовать в Тамбове в следующем году. Чтобы подать заявку на благоустройство дворовой территории, необходимо подготовить пакет документов. Их перечень можно найти на странице жилищного комитета на сайте администрации города Тамбова.

Фото: Галина Семякина 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру