За нарушение земельного кодекса оштрафовали более 500 тамбовчан

За нарушение земельного кодекса оштрафовали более 500 тамбовчан

В управление Росреестра подвели итоги работы за 2019 год. На особом контроле в ведомстве была работа по предупреждению нарушений земельного законодательства. По итогам ушедшего года за не соблюдение земельного кодекса оштрафовали 532 жителя Тамбовской области.

Основными нарушениями стали - использование земельных участков без полного пакета документов и самовольный заём земли. Общая сумма административных штрафов составила более 5 миллионов 600 тысяч рублей.

- С января 2020 года штрафы, наложенные по итогам проверок, проводимых инспекторами управления, подлежат зачислению не в местный бюджет, а в федеральный, - уточнил руководитель регионального управления Росреестра Николай Ельцов. 

В Росреестре отмечают, что в 2019 году сотрудниками ведомства было проведено большее число проверок, чем в 2018-м. Это связано с увеличением количества жалоб и обращений от граждан. Сотрудники Росреестра провели более 2700 проверок на предмет соблюдения правил земельного законодательства. Они выявили около 1400 нарушений. Большая их часть, 1300, устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру