Тамбовчане выбрали, какую территорию благоустроят в 2021 году

Тамбовчане выбрали, какую территорию благоустроят в 2021 году
Фото: Информационное управление администрации Тамбова

В Тамбове подвели итоги общественного голосования, которое проводили в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове». Больше всего голосов отдали за преображение пространства около детсада «Подсолнух», на севере города. Территорию между многоэтажками по улице Свободной и улице Агапкина благоустроят в 2021 году.

 

Голосование проходило в городе с 10 по 14 февраля. Тамбовчане выбирали из трёх дизайн-проектов.

Наибольшее число голосов получила территория у детского сада «Подсолнух» - 17529. За сквер на ул. Гастелло, 32а проголосовали 12210 тамбовчан, за бульвар Энтузиастов - 11368. Всего в голосовании приняли участие более 41 тысячи тамбовчан.

- По сравнению с прошлым годом число участников рейтингового голосования увеличилось на 2,5 тысячи. Огромное спасибо каждому, кто принял участие в обсуждении проектов, кто выделил свое личное время и пришел в пункты для голосования. Необыкновенно приятно было наблюдать, когда в семьях возникали живые споры по поводу того, какую городскую территорию необходимо выбрать для благоустройства. Это говорит о неравнодушии наших жителей, о том, что голосовали не для «для галочки», - сказала глава администрации Тамбова Наталия Макаревич.

Напомним, сначала эти три дизайн-проекта прошли обсуждение в общественных префектурах и советах территорий. Проект сквера у детсада будут дорабатывать в соответствии с пожеланиями жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру