Бесплатные школьные обеды в Тамбовской области введут с 1 сентября

Бесплатные школьные обеды в Тамбовской области введут с 1 сентября
Фото: Анна Беркетова

Управление образования и науки Тамбовской области приступило к организации бесплатного горячего питания в 1-4 классах. С 1 сентября 2020 бесплатными обедами в регионе планируют обеспечить более 40 тысяч детей.

Президент Владимир Путин поручил перейти на новую систему к 2023 году, но в регионе начнут её частичную реализацию уже с 2020 года.

- Чтобы организовать бесплатное горячее питание, предлагаю направить средства из трёх источников: федерального, регионального и местного. Но дело не только в деньгах. Нужно наладить и инфраструктуру. Призываю коллег обеспечить детей горячим питанием к 2023 году, - сказал Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ.

С 11 февраля в Тамбовской области стартовал цикл стратегических сессий. На них директора школ, представители управления образования и социальной защиты обсудят план действий по переходу к бесплатным обедам в начальной школе.

- В ходе сессий будет организовано обсуждение текущей ситуации по каждому муниципальному образованию, - рассказала начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Всем школам предстоит проверить, насколько инфраструктура пищеблоков и столовых готова к переходу на новую систему. Некоторым из них нужно будет расширить штат сотрудников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру