Тамбовские школьники отправились в «Артек»

21 января Международный детский центр «Артек» в Крыму примет посетителей дебютной смены нового года «Время наших открытий». В числе отдыхающих – и девять активных школьников из Тамбова, Рассказовского и Уваровского районов. Впервые юные тамбовские артековцы будут доставлены в международную здравницу на поезде через железнодорожную часть Крымского моста.

Тамбовские школьники отправились в «Артек»

С 2014 года число отдыхающих в крымском детском центре выросло в шесть раз. В 2019 году «Артек» принял более 43 тысяч детей - представителей 86 стран, из них из них 40 тысяч — по бюджетным путевкам. Подобной возможностью может воспользоваться каждый тамбовский ребенок от 12 лет и старше. Достаточно пройти регистрацию в системе АИС «Путевка» и загрузить грамоты и дипломы за последние 3 года, подтверждающие персональные заслуги по самым разным направлениям. Рассмотрение заявок на выбранную смену осуществляется Региональным оператором («Центр развития творчества детей и юношества» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей ) за 20 дней до начала смены. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону 42-95-50.

Сегодня в «Артеке» представлены 120 программ дополнительного образования (многие из них сделаны в партнерстве с госкорпорациями, ведущими вузами) и 45 студий творчества. Уникальность «Артека» — в сочетании общеобразовательной и творческих программ: в международном детском центре работает школа, поэтому приезжать сюда можно круглый год.

В 2020 году детский центр отметит свое 95-летие и уже есть планы собрать на юбилей выпускников со всего мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру