В Тамбове появилась высокотехнологичная теплица

В тамбовском Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения открылась теплица, созданная по новым технологиям. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Образование», в которой регион принимает активное участие.

В Тамбове появилась высокотехнологичная теплица

Участниками регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в прошлом году стали Котовская школа-интернат и Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, расположенный в Тамбове. Из федерального бюджета ни них выделили свыше 19 миллионов рублей. Полученные средства позволили создать в областном центре высокотехнологичную теплицу, ее строительство обошлось в 538 тысяч рублей.

Дети с особыми возможностями здоровья теперь смогут ощутить себя настоящими агрономами - самим сажать овощи, ухаживать и наблюдать за ними. Специалисты надеются, что так ребята получат необходимые в жизни трудовые навыки и научатся командному взаимодействию.

Отмечается, что в этом году в проекте примет участие еще одно образовательное учреждение Тамбовской области, всего же до 2024 года задействуют до восьми коррекционных школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру