За выходные из Тамбова вывезено более 2700 кубометров снега

Все силы дорожных служб на минувших выходных были направлены на устранение снежных завалов. Только за минувшую ночь из областного центра вывезли 1500 кубометров снега. Всего же за прошедшие выходные коммунальщики убрали более 2700 кубометров снега с городских территорий.

За выходные из Тамбова вывезено более 2700 кубометров снега

Сотрудники муниципального учреждения «Спецдорсервис» в две смены, круглосуточно, проводили вывоз снега с основных магистралей города, ручную посыпку песко-соляной смесью остановочных пунктов и пешеходных переходов, очистку остановочных пунктов и пешеходных переходов, обработку тротуаров и проезжих частей.

В субботу снег вывозили с улиц Интернациональная, Чичканова, Базарная, бульвара Энтузиастов, путепровода по улице Астраханской, моста по улице Андреевской. Вручную посыпали песко-соляной смесью остановочные пункты и пешеходные переходы в микрорайонах Радужный и Северный, очищали остановки и переходы по улицам Рылеева, Магистральная. Было задействовано 9 ЗИЛов, 7 КамАзов, 6 фургонов, 6 фронтальных погрузчиков, 6 тракторов с прямым ножом, 22 единицы спецтехники и 15 плужно-щеточных тракторов — всего 75 единиц техники и 59 человек. За вторую смену было вывезено 385 кубометров снега, израсходовано более 400 тонн песко-соляной смеси, более 30 тонн соли.

Сегодня в первую смену на расчистку города от снега вышли 90 единиц техники, с участием 10 привлеченных КамАзов, и 178 рабочих.

По прогнозам синоптиков, несмотря на то, что основной удар стихии уже миновал, горожанам стоит быть по-прежнему внимательными и осторожными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру