В Тамбовской области выдали 100 жилищных сертификатов

В Тамбовской области выдали  100 жилищных  сертификатов

Сегодня, 16 декабря,  в Тамбовском районе 100 семей получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Социальная поддержка составила почти 76 миллионов рублей. Из них 68,9 миллиона рублей – средства федерального бюджета и 6,8 миллиона рублей – участие областного бюджета.

Счастливыми обладателями свидетельств стали 37 молодых семей и молодых специалистов, а также 63 семьи, проживающие и работающие в сельской местности.

Социальная выплата может быть направлена на приобретение жилого помещения в сельской местности, строительство жилого дома, в том числе на завершение ранее начатого строительства или на участие в долевом строительстве многоквартирного дома.

По информации управления сельского хозяйства Тамбовской области, в 2019 году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Тамбовской области» выделено свыше 502 миллионов рублей. Из них более 457 миллионов рублей - средства федерального бюджета. Из областного бюджета добавлено 45 миллионов рублей.

Всего в 2019 году социальные выплаты получили 617 семей, 338 из них молодые семьи и молодые специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру