Тамбовщина присоединилась к акции «Щедрый вторник»

Тамбовщина присоединилась к акции «Щедрый вторник»

В этот день добровольцы собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети интернет. В целом участники свободны в выборе формата мероприятий, целей и механизмов сбора средств.

Тамбовщина ежегодно присоединяется к акции. Особенно активно в этом направлении работают местные НКО.

Заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области, начальник управления общественных связей Алексей Беляев выразил благодарность людям, которые проявляют сострадание и милосердие к другим, стремясь быть полезными, служа обществу и его идеалам.

- В настоящее время на территории Тамбовской области действует более ста некоммерческих организаций, реализующих благотворительные программы. В  прошлом году свыше 7,5 тысяч человек получили от этих организаций благотворительную помощь. Желание поделиться с нуждающимися -  путь к стабильному и процветающему обществу. Помогая ближнему, мы делаем мир вокруг лучше!, - отметил Алексей Беляев.

За три года проведения «Щедрого вторника», к инициативе присоединилось более 2,7 тысяч организаций из всех регионов России, которые провели более пяти тысяч благотворительных мероприятий. В результате общих усилий объем пожертвований в дни проведения акции возрастают в среднем в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру