Изменена структура администрации города Тамбова

Изменена структура администрации города Тамбова

В среду, 27 ноября,  состоялось 64-ое очередное заседание Тамбовской городской Думы VI созыва. Народным избранникам предстояло обсудить 14 вопросов. Одним из важнейших стало утверждение новой структуры администрации города Тамбова. С соответствующим представлением к депутатам обратилась глава города Тамбова Наталия Макаревич. Впервые о реорганизации администрации Тамбова было объявлено в конце октября 2018 года. Однако озвученное тогда решение осталось не реализованным, поэтому сегодня депутатам было предложено принять решение об его отмене. Все проголосовали единогласно за.

Проект, внесенный в Думу главой города Наталией Макаревич, предполагает реорганизацию отдельных органов администрации с перераспределением полномочий между комитетами и управлениями. Изменения позволят определить более четкую зону ответственности должностных лиц, исключить дублирование функций, что в итоге приведет к повышению эффективности работы администрации в целом.

Новую структуру администрации города Тамбова народным избранникам представила и.о. заместителя главы администрации города Тамбова Кристина Четырина. Согласно проекту, в администрации города произойдет ряд слияний. Комитет по экономике и комитет по инвестициям и стратегическим проектам объединяются в комитет по национальным проектам, экономике и инвестициям; комитет архитектуры, развития и реконструкции и комитет градостроительства объединяются в комитет архитектуры и градостроительства; управление делами и управление документационного обеспечения - в управление делами и документационного обеспечения; информационное управление и комитет по информационной политике - в управление информационной политики. Объединение органов администрации будет сопровождаться оптимизацией внутренних структур.

- Это позволит высвободить руководящие должности и загрузить непосредственными исполнителями. Для того, чтобы отслеживать выполнение поручений, отслеживать исполнение стратегических задач было возможно максимально эффективно минимальным количеством руководителей. И чтобы было больше исполнителей на месте. При рассмотрении вопросов реорганизации мы однозначно будем исходить из необходимости, из личных качеств, из мотивации каждого работника. Никого не упустим, будем рассматривать каждого отдельно, будем принимать стратегические решения на основе профессионализма и мотивации, - пояснила Наталия Макаревич, глава города Тамбова.

Кроме слияния комитетов изменения произойдут и в составе заместителей главы города Тамбова. Наталия Макаревич уже исключила из структуры одного из первых заместителей главы, в дальнейшем будут пересмотрены должностные обязанности заместителей по курирующим направлениям и будет проводиться анализ эффективности их работы.

Еще один немаловажный вопрос повестки заседания Думы – отчет о результатах деятельности главы города Тамбова и деятельности администрации города за 2018 год. Высоких результатов удалось добиться по многим направлениям, и руководство областного центра намерено не сбавлять заданный темп.

- К успехам можно отнести и жилищное строительство, дорожное строительство, уменьшен долг города Тамбова на 290 миллионов, осуществлялось строительство садиков.

Ознакомившись с отчетом деятельности главы города и администрации в целом, депутаты единогласно утвердили документ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру