Жительница Тамбова отмечает 100-летний юбилей

Жительница Тамбова отмечает 100-летний юбилей

Ариадна Ильинична Мокеева отмечает вековой юбилей. Персональное поздравление от Президента Владимира Путина и подарок от главы Тамбова Наталии Макаревич юбилярше вручила заместитель главы администрации города Ольга Немтинова.

В Тамбове Ариадна Мокеева проживает с 2004 года. Родилась она в Читинской области. Свой трудовой путь выпускница Башкирского мединститута начинала обычной медсестрой, а затем многие годы работала заведующей роддома в Белореченске Краснодарского края.

В копилке трудовых достижений множество наград, но самые ценные - орден «Знак Почета» и медаль «За многолетний и доблестный труд». Заслуги акушера-гинеколога высоко ценят и помнят до сих пор. Доказательство тому — поздравительные телеграммы, поступившие в день юбилея.

В свои 100 лет Ариадна Ильинична отличается завидным чувством юмора и ясностью ума. Она добра и искренне рада гостям, охотно делится воспоминаниями и цитирует Владимира Маяковского.

«Лет до 100 расти вам без старости, год от года расти вашей бодрости!», - строки из поэмы «Хорошо!» Ариадна Мокеева адресовала гостям из администрации Тамбова. А на вопрос, в чем секрет долголетия, честно призналась: «Я сама не знаю. Это чудо природы. Потому что я никогда не стремилась к долголетию, даже не задумывалась об этом и не заботилась специально о своем здоровье. Жила работой, сутки напролет проводила в больнице. Но главное мое богатство не только годы, это мои дети, внуки и правнуки, которые рядом, окружают любовью, заботой и вниманием».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру