Эксперт рассказал о «скелетах в шкафу» тамбовского экс-губернатора

На днях политолог Дмитрий Нечаев вспомнил об экс-губернаторе Тамбовской области Олеге Бетине и его семье. В авторском телеграм-канале «Профессор Дмитрий Нечаев» он разместил сообщение, анонсирующее скорую череду громких разоблачений бывшего руководителя области.​

Эксперт рассказал о «скелетах в шкафу» тамбовского экс-губернатора
Экс-губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Фото www.premier.gov.ru

«Один из факторов, который работает во вред динамичному социально— экономическому развитию Тамбовской области, это «теневое» наследие бывшего губернатора Олега Бетина (1999-2015 гг.), — написал политолог. — Если бывшего председателя правительства РФ Михаила Касьянова (2000-2004 гг.) называли «Миша-два-процента», экс-губернатора Воронежской области Владимира Кулакова (2001-2009 гг.) — «Володей Четвертаком», то Олега Бетина на его родине именовали не иначе, чем «долька». Как и воронежский генерал-губернатор Кулаков, Олег Бетин просил свою долю в бизнес-интересах в 25 процентов. Неплохо жил его сын-бизнесмен Вячеслав Олегович Бетин (владелец крупнейшего строительного холдинга ООО «Тамбовская инвестиционная компания» и холдинговой компании «Тамбовкапиталпроект»)... Конечно, о себе Бетин не забывал, и поэтому заложенные Бетиным «мины замедленного действия» будут периодически взрываться в регионе уже в нынешнее время. Полагаю, в силу своей порядочности нынешний глава области Александр Никитин не стал после своего вступления в должность предавать огласке многие проблемные дела и делишки Бетина. На наш взгляд, зря. Поэтому, восстанавливая некоторую справедливость, мы передадим в публичное информационное пространство… многие известные и неизвестные тамбовские события. Кстати, за время правления Олега Бетина численность населения Тамбовской области сократилась почти на триста тысяч человек, пришла в упадок система здравоохранения (более чем в два раза уменьшилось количество больниц, сократилась численность врачей)».

По мнению экспертов, на самом деле, после ухода Бетина с поста губернатора в Тамбовской области осталось много проблем, которые пришлось решать нынешнему главе региона, среди них есть и те, что не озвучивались общественности. Именно поэтому публикация в телеграм-канале Дмитрия Нечаева вызвала широкий интерес. Будем ждать продолжения…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Профессор анонсировал громкие разоблачения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру