В Тамбове ямы на дороге будут латать и зимой

В Тамбове ямы на дороге будут латать и зимой
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

Глава администрации Тамбова Наталия Макаревич лично проверила, как готова техника к зиме, и осталось довольна увиденным.

Во вторник, 29 октября, мэр Тамбова пообщалась с руководством предприятия "Спецдорсервис", которое отвечает за порядок на дорогах областного центра и будет заниматься расчисткой улиц от снега и льда.

В настоящее время приступить к работе готовы 111 спецмашин, которые будут задействованы при уборке снега в круглосуточном режиме в две смены. Есть у предприятия снегоопогрузчики, шнекороторы, автогрейдеры, коммунальные плужнощеточные, дорожные, комбинированные и уборочные машины. В ближайшее время в лизинг будут приобретены пять комбинированных пескоразбрасывателей, три плужнощеточных трактора и экскаватор с бульдозером, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Что касается ямочного ремонта, то специалисты "Спецдорсервиса" готовы проводить его круглогодично, вне зависимости от погодных условий. Для этого имеется специальная асфальтобетонная смесь с повышенным содержанием битума. Литой асфальт можно заливать в неподготовленную ямку, даже если в ней есть влага.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру