В Тамбовской области выбрали "Народного участкового"

В Тамбовской области выбрали "Народного участкового"

Каждый год МВД России выбирает лучшего участкового страны. Сначала кандидаты проходят районный этап, потом победители соревнуются в областном.

В Тамбовской области основная борьба развернулась между участковыми уполномоченными Староюрьевского и Кирсановского районов и города Моршанска.

Победу в народном голосовании одержал участковый МОМВД России «Кирсановский» Михаил Минаев. Его кандидатуру поддержали более 11 тысяч жителей не только его района, но и других населенных пунктов области.

Победитель начал работу в полиции в 2001 году сразу после возвращения со срочной службы в армии. Он был назначен участковым уполномоченным в Марьинском сельсовете Кирсановского района. Все 18 лет Михаил Минаев продолжает охранять покой кирсановцев. Все 1100 жителей его участка знают участкового в лицо, имеют номер его мобильника, а также знают, где он живет. Отец трех детей часто принимает местных жителей прямо дома, помогает решить их проблемы, сообщили в региональном УМВД.

Майор в курсе всех дел каждого жителя вверенного участка: в каком состоянии оружие у 38 охотников, как ведет себя единственный семейный дебошир, как дела у ранее судимого и поднадзорного, а также у двух подростков, которые уже в неладах с законом.

Теперь Михаил Минаев будет представлять Тамбовскую область на заключительном этапе конкурса. Победитель отправится в Москву на встречу с министром МВД России Владимиром Колокольцевым и ему будет вручен главный приз – автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру