Тамбовская область поставит под ружьё тысячу новобранцев

Тамбовская область поставит под ружьё тысячу новобранцев

Во вторник, 1 октября, по всей стране стартовала осенняя призывная кампания в Вооруженные силы РФ. Продлится она до 31 декабря. За три месяца планируется от региона направить во все рода и виды войск около тысячи тамбовчан в возрасте от 18 до 27 лет.

Срок службы по призыву остался неизменным – 1 год. Все парни будут направлены в части Западного военного округа. Желающие, имеющие высшее или среднее специальное образование, могут сразу заключить контракт. В этом случае придется служить в два раза больше, но и список привилегий шире: льготы на отдых, зарплата в соответствии со званием и занимаемой должностью, при продлении контракта возможность получения военной ипотеки, сообщил военный комиссар области Александр Гнутов.

Законно не пойти служить могут те, у кого неудовлетворительная нервно-психическая устойчивость, имеют отсрочки по образованию (студенты вузов, техникумов, колледжей). Не будут направлять в войска и тех, кто проходил подготовку по военно-учетной специальности, но не получил соответствующего удостоверения.

А те, кто до исполнения 27 лет скрывался от призыва, вместо военного билета получат справку. С ней будет невозможно устроиться на государственную службу, а также в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру