В Тамбовской области построят 15 метановых заправок

В Тамбовской области построят 15 метановых заправок

В настоящее время на дорогах области курсируют 65 автобусов на метановом топливе, которые перевозят пассажиров. Работают они на маршрутах не только областного центра, но и Котовска, Уваровского, Кирсановского, Инжавинского, Сосновского и Ржаксинского районов.

Заправляться приходилось всего на двух станциях – в Тамбове на улице Никифоровской, или в Моршанске. Это при том, что регион собирается купить еще 15 автобусов, работающих на газе.

Ситуация с газозаправочными станция изменится в ближайшие три года. Именно такой срок дало регионам Министерство энергетики РФ для увеличения метановых заправочных комплексов. К 2024 году в Тамбовской области их будет 17. Одна из первых начнет работать в областном центре на улице Монтажников уже в январе 2020 года, сообщили в региональном управлении транспорта и автомобильных дорог.

Планируются, что газовые заправки построят в Мичуринске, Кирсанове, Уварове, а также на федеральных трассах, которые проходят через регион. На эти цели будет потрачено 1,5 миллиарда рублей из федерального, областного, муниципальных бюджетов, а также с привлечением внебюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру