Тамбовчан коллективно накормят борщом

Тамбовчан коллективно накормят борщом

В эту субботу, 14 сентября, в поселке Прямица Уваровщинского сельсовета Кирсановского района  второй раз будет проходить районный фестиваль «Свёкла-красавица на всю Россию славится».

В этот раз гостей будут ждать на стадионе, где места хватит всем. А посмотреть будет на что. Все действия будут разворачиваться и посвящаться исключительно свекле.

Начнется все со "Сказа о свекле", после чего начнется "Свекольный разгуляй", в котором примут участие творческие коллективы из Гавриловского, Умётского, Кирсановского районов и города Кирсанова.

Любой желающий сможет принять участие в костюмированном конкурсе "Свекольное дефиле". Главное сделать костюм или элемент костюма корнеплода. А еще пройдет парад чучел, дети смогут повеселиться в «СвеклоLANDе».

Главным событием фестиваля станет конкурс, в котором будут выбирать лучшего мастера по приготовлению борща. А завершится все большой дегустацией. Организаторы планируют приготовить 200 литров первого блюда, где основной продукт свекла, по старинному рецепту. Попробовать его смогут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру