Липчане открыли памятник МиГу в Сирии

Липчане открыли памятник МиГу в Сирии

Пользователи Сети всполошились – на спутниковых снимках авиабазы Хмеймим появился странный самолет. Интрига раскрылась несколько часов назад  - это памятник истребителю МиГ-21, который открыли на улице имени липчанина Олега Пешкова. Делегация из Липецкой области во главе с врио губернатора Игорем Артамоновым приняла участие в торжественной церемонии, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Участие липчан в мероприятии не случайно, так как летчики из липецкого авиацентра постоянно заступают на вахту в Сирии, а улица, где открыли монумент, носит имя   летчика, служившего в городе металлургов и погиьшего в небе Сирии в 2015 году.

- Очень символично, что сегодня на всем известной базе Хмеймим мы установили стелу самолету, который также известен всему миру. Более 11 тысяч таких самолетов было произведено. Этот памятник будет вдохновлять наших летчиков, - рассказал на церемонии открытия памятника начальник Липецкого авиацентра ВКС России генерал-лейтенант Юрий Сушков.

Липчане приехали в гости не с пустыми руками, привезли подарки, а Игорь Артамонов рассказал, что приятного ждет военных по возвращении на родную землю - в жилом секторе авиацентра ремонтируют дороги и стадион.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру