В Тамбовской области проведут бесплатные юридические консультации

В Тамбовской области проведут бесплатные юридические консультации
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

28 июня в регионе пройдёт традиционная акция Единый день бесплатной юридической помощи населению. Приобрести консультации экспертов можно будет в 53 пунктах правовой помощи в городах и районах региона.

Прием граждан будут проводить представители структур прокуратуры, Минюста и Росреестра, сотрудники адвокатуры, Государственного юридического бюро Тамбовской области, пенсионного фонда, юристы, правозащитники.

Прием заявлений граждан будет проводиться по всему спектру правовых вопросов в формате консультирования, поддержки в оформлении правовых документов, предоставления справок по существующему законодательству. Так же будет проведён прием обращений с использованием системы видеофонии из центров правовой информации в городах и районах региона. Преимущественно пункты правовой помощи будут находиться на базе библиотек.

Предоставление бесплатной юридической помощи остается одним из главных направлений социальной политики региональных властей. Губернатор Александр Никитин многократно акцентировал внимание на высокое общественное значение данной работы. Сегодня Тамбовщина занимает лидирующую позицию среди российских субъектов по объему оказываемой бесплатной правовой помощи населению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру