Тамбов продолжают благоустраивать

Тамбов продолжают благоустраивать
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

В ходе осуществления нацпроекта «Жилье и городская среда» в областном центре начали строительство дорог. На сегодняшний день подрядные учреждения осуществляют земляные работы по подготовке основания автодорог в микрорайоне «Майский», ЖК «Вернадский» и ЖК «Высота».

Формирование благоприятных условий для проживания тамбовчан — основная цель нацпроекта «Жилье и городская среда». В ближайшие пять лет в пределах субъекта запланирован значительный рост объемов жилищного строительства, в том числе создание соответствующей инфраструктуры​ в микрорайонах массовой жилой застройки. В частности, в микрорайоне «Вернадский» в 2019 году будет построено 1,2 км дорог на улицах Научная и Академическая. В жилищном комплексе «Высота» будут проведены работы по реконструкции автомобильных дорог длиной почти 1,4 километра по улицам Колхозная​ и​ Степная.

Наибольший объем работ в микрорайоне Майский в Тамбове, который настоящее время застраивается довольно активно. Дороги с твердым покрытием будут построены на 51 улице протяженностью 43 километра.

​Строительство дорог предполагает благоустройство всей необходимой инфраструктуры: парковки, освещение, автобусные остановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру