В Тамбовской области ограничено пребывание людей в лесах

В Тамбовской области ограничено пребывание людей в лесах
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Ограничения на нахождение граждан в лесополосе введены вследствие жаркой погоды и фиксацией пожароопасной ситуации. Необходимое постановление подписал первый заместитель губернатора региона, начальник аппарата руководителя администрации региона Олег Иванов.

Под ограничения попадают леса, находящиеся в пределах Бондарского, Вернадского, Горельского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Серповского, Степного, Тамбовского, Уваровского, Хоботовского, Цнинского, Челнавского лесничеств. В пределах перечисленных лесов запрещено пребывание людей и въезд транспорта, кроме мест, предоставленных под культурно-оздоровительные цели, сроком на 20 дней.

Ограничения не применяются в отношении граждан, трудовая деятельность которых вызвана нахождением в лесу для проведения работ по охране, защите и воспроизводству лесов, в том числе осуществления аварийно-спасательных работ. 

Управлению лесами региона дано поручение установить информационные аншлаги и шлагбаумы на лесных дорогах, а также сформировать систему стационарных постов около лесных поселков. Обращения граждан в данный период в связи с ограничением нахождения в лесах будут приниматься по телефону диспетчерской службы управления лесами региона 720014 и единому номеру лесной охраны 88001009400.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру