В Тамбове задержан челябинец, похитивший у предпринимателей цемент

В отделения тамбовской полиции было направлено три заявления от предпринимателей, у которых неустановленный мошенник совершил хищения оптовых партий строительных материалов. Стражи порядка установили, что бизнесмены воспользовались объявлениями на одном из Интернет-порталов. В частности, предприниматель из Жердевки сделал в Пензе заказ  20 тонн цемента, которые обяаны были привезти на склад в Жердевский район. По пути транспортировки водитель грузовика получил от посредника предписание, что цемент требуется выгрузить в Тамбове. После разгрузки цемент был реализован третьему лицу по более низкой цене.

Представители полиции определили, что в торговые схемы каждый раз входил определённый посредник. От лица некоторой фирмы он заказывал цемент, а далее искал водителя с грузовиком для перевозки. Далее мошенник обнаруживал покупателя, которому от своего лица продавал груз. В рамках транспортировки он изменял конечный пункт доставки: вместо Жердевки цемент выгружался в Тамбове, вместо Тамбова – в Мичуринске. На месте аферист находил покупателя на стройматериалы по дешевым ценам.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мошенник может пребывать на территории республики Башкортостан. Оперативники направились в служебную командировку в Уфу, где нашли человека, обвиняемого в серии фактов мошенничества. Им стал 29-летний уроженец Челябинска, который проживал на съемной квартире. Там он и был задержан полицейскими. Во время обыска они обнаружили и изъяли несколько мобильников, сим-карт и банковских карт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру