В Тамбовской области обсудили развитие мясного скотоводства

В Тамбовской области обсудили развитие мясного скотоводства
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Передовая животноводческая ферма Артура Арутюняна, что в селе Александровка Сампурского района, нередко встречает гостей. Вот и на днях управление сельского хозяйства региона устроило здесь семинар-совещание. Проблемы кормления, содержания, выпаса многочисленных пород КРС мясного направления сельхозтоваропроизводители области рассмотрели, что называется, «на земле».

Специфику эксплуатации «электропастухов» при выпасе и нагуле скота, особенность выращивания Калмыцкой или Герефордской породы – мелочей в скотоводстве не бывает. Это подчёркивали сельхозтоваропроизводители. Обменивались опытом работы, рассматривали проблемы и перспективы развития сферы.

В семинаре участвовали руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, эксперты отделов сельского хозяйства администрации районов.

Совершенствование мясного направления животноводства – один из главных трендов в сельскохозяйственной политике областной власти, на что руководитель администрации региона Александр Никитин делает специальный акцент. В управлении сельского хозяйства Тамбовской области подчёркивают, что в данный момент мясным скотоводством в области занимается 9 сельхозпредприятий и 41 крестьянское (фермерское) хозяйство.

Общая численность поголовья мясного скота составляет более 8 тысяч голов. Из них коров - 3,67 тысячи голов, что превышает уровень прошлого года. Максимальная численность мясного поголовья присутствует в Уметском, Тамбовском и Сампурском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру