Усадьбу Рахманинова представит Тамбовская область на ПЭФ

Делегация региона под руководством главы региона Александром Никитиным будет участвовать в деятельности Петербургского международного экономического форума, который состоится 6-8 июня. Основной темой форума в 2019 году станет формирование стабильного развития. Тамбовская область представит инвестиционные, туристические, культурные проекты. Впервые у области будет личный выставочный центр, оформленный в виде усадьбы Сергея Рахманинова «Ивановка».

В 2019 году Минэкономразвития РФ предписало субъектам-участникам ПМЭФ акцентировать внимание на продвижение туристических возможностей своих территорий. Принимая во внимание грядущий в 2023 году юбилей выдающегося композитора, в том числе инициативу губернатора позиционировать субъект как землю Сергея Рахманинова, Тамбовская область презентует на форуме главную свою главную туристическую мекку – усадьбу «Ивановка».

В настоящее время Музей-усадьба С.В.Рахманинова в Ивановке - одна из наиболее известных и популярных среди туристов достопримечательностей Тамбовской области. Глава региона Александр Никитин принял дорожную карту развития «Ивановки» на ближайшие пять лет, включающую присвоение ему статуса историко-культурного природного музея-заповедника. В 2018 году усадьбу великого композитора посетили около 100 тысяч туристов.

Также для гостей тамбовского стенда подготовлено множество сюрпризов. Обладающее лечебными свойствами масло из цветков сирени, шоколадные открытки с видами Тамбова, карандаши в форме скрипичного ключа и некоторые иные подарки и сувениры. В том числе на стенде будет находиться тач-панель: посетители в интерактивном режиме смогут узнать детали индустриальных парков региона. Возможности региона будут представлены и на страницах брошюр, специально подготовленных к ПМЭФ и опубликованных на иностранном языке. Напомнят участникам и гостям форума о многообразии тамбовских брендов дегустации экологически чистой продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру