В Тамбове проводится конференция по информационной безопасности

В Тамбове проводится конференция по информационной безопасности
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

В администрации региона проходит межобластная конференция, связанная с актуальными проблемами в области защиты сведений. С приветственным словом к гостям обратился первый вице-губернатор Александр Ганов.

на территории региона областные власти привычно уделяют огромное внимание защите данных. По мнению руководителя управления информационных технологий, связи и документооборота администрации региона Андрея Стрельцова, количество угроз в области информационной безопасности увеличивается по мере развития технологий. Интернет вещей, умные дома, технологии, функционирующие без человека, требуют абсолютно других подходов.

Конференции по информационной безопасности проводятся в Тамбовской области с 2010 года. Традиционно в них принимают участие сотрудники управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), Роскомнадзора России, УФСБ и УМВД по Тамбовской области. Члены совещания познакомились с последними тенденциями в области защиты информации. Впервые за все время проведения конференции к ее работе присоединились представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Межвидового центра подготовки и боевого применения войск РЭБ ВС РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру