В Тамбове изъято почти полкило героина

29 мая представители Управления наркоконтроля УМВД региона получили оперативные данные, что на территорию города из столичного региона приехал наркокурьер, который попытается  осуществить реализацию крупной партии героина с использованием тайников-закладок. Полицейские установили за молодым человеком скрытое наблюдение.

Днем на улице Широкой города Тамбова с поличным при организации сети тайников с наркотическими веществами сотрудники Управления Наркоконтроля УМВД региона его задержали. При себе у молодого человека было обнаружено 18 граммов героина, расфасованные мелкими партиями. Доставленный в полицию молодой человек признался, что приехал на территорию РФ из ближнего зарубежья. В столице через сеть Интернет приобрёл партию наркотиков для распространения на территории региона. Он снял квартиру на улице Мичуринской, где в дальнейшем представителями полиции устроен обыск. Была выявлена крупная партия с героином весом 445 граммов.

По информации регионального УМВД, Следственным Управлением УМВД области в отношении 20-летнего иностранного гражданина заведено уголовное дело по признакам преступления, установленного ч.3 ст.30, п.Г ч.4 ст.228.1 УК РФ ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», -. - Законодательством установлена уголовная ответственность за осуществление данного преступления в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру