Убийца женщины в Мичуринском районе отправится в психбольницу

В Мичуринском районе суд утвердил насильственную меру медицинского характера 70-летнему жителю Краснодара, осуществившему преступления, установленные ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как определили следствие и суд, мужчина прибыл из Краснодара в Мичуринский район к матери своей экс - сожительницы. После расставания с 34-летней гражданской женой пенсионер регулярно звонил ей и угрожал, требуя вернуться. Мать женщины по телефону многократно просила его оставить дочь в покое. В день убийства гость прибыл к экс-теще и между ними случился конфликт.

Пенсионер схватил со стола металлический шампур и нанёс жертве более 20 ударов в грудь и живот. От нанесённых телесных повреждений она сразу же скончалась. Краснодарец решил изобразить ограбление - вытащил вещи из шкафов на пол, взял из квартиры три мобильника, закрыл входную дверь на ключ и скрылся. Идущие из квартиры крики были замечены соседями и вызвали полицию. Через два дня мужчина был задержан в Ростовской области.

Как отметили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, в соответствии с заключением стационарной судебно - психиатрической экспертизы мужчина страдает органическим расстройством личности (результаты травмы, приобретённой в ДТП около 15 лет назад), лишающим его возможности понимать фактический характер и общественную угрозу своих действий и руководить ими, в связи с чем в рамках решения суда он будет находиться на принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа,

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру