В Тамбовской области в траве найдена новорождённая девочка

В регионе в связи с обнаружением новорожденной девочки следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, установленного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

По информации следствия, днем 22 мая 2019 года рядом с нежилым домостроением по одной из улиц в рабочем поселке Мордово местная жительница, проживающая неподалеку, обнаружила в траве новорожденную девочку. Женщина отнесла малышку в близлежащую больницу, где врачи обнаружили у ребёнка признаки переохлаждения. В кратчайшие сроки следователи совместно с правоохранительными органами выявили личность вероятной матери ребенка. Оказалось, что это 31-летняя местная жительница, проживающая на соседней улице с маленьким сыном.

В данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Проходит экспертиза-ДНК, которая даст возможность определить родство между вероятной матерью и новорожденной. По предварительной информации, ранее женщина не попадала в поле зрения органов системы профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру