Программу «Земский фельдшер» в Тамбовской области пополнили 5 человек

В управлении здравоохранения региона заключили договоры с медицинскими сотрудниками, решившими принять участие в программе «Земский фельдшер». Новые фельдшеры заработали в Кирсановском, Никифоровском, Рассказовском районах. Сразу два фельдшера теперь трудятся в Тамбовском районе. Один из них Олег Абашин. Ранее он трудился в системе УФСИН. Теперь решил вернуться в гражданскую медицину. К его ФАПу приписано около 500 человек, проживающие в селах Крутые Выселки и Малиновка 1-я.

Его коллега Раиса Адучеева оформилась на работу в ФАП в селе Троицкая Дубрава. Ранее  она трудилась акушеркой и медсестрой на скорой помощи. Но решила попробовать себя в качестве фельдшера. О своем выборе не жалеет, подчёркивает, что трудиться на селе интересно.

Первый заместитель руководителя регионального управления здравоохранения Ольга Виницкая отметила, что перед медсотрудниками на селе стоят серьезные задачи, среди которых диспансеризация, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганда здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру