В Тамбове 3700 учеников закончили школу

В Тамбове, 22 мая, во всех школах города состоялись торжественные линейки, приуроченные концу учебного года. В 2019 году последний звонок прозвучал для 1200 одиннадцатиклассников и 2,5 тысяч девятиклассников.

На линейке в лицее № 29 побывал временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин, который сам когда-то прошёл обучение в этом учебном заведении. Почетный гость поздравил выпускников с завершением школы и пожелал им удачи.

В нынешнем учебном году семь выпускников из Тамбова оказались призерами последнего этапа всероссийской олимпиады школьников. Они получили специальные дипломы, предоставляющие им льготы при поступлении в отечественные  вузы на направления подготовки, отвечающие профилю олимпиады.

Еще девять выпускников добились больших результатов в научной, творческой, спортивной деятельности и оказались лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий. Пять учащихся получили гранты Тамбовской региональной Думы и администрации Тамбовской области.

В ближайшее время ребят ожидает испытание в виде ГИА и ЕГЭ, которые стартуют 24 мая для девятиклассников и 27 мая для одиннадцатиклассников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру