Последний звонок прозвенит в Тамбове для 3700 выпускников

В 2019 году в областном центре из школ выйдут 1 200 одиннадцатиклассников и 2 501 девятиклассник. 22 мая в 9:00 в образовательных организациях города пройдут традиционные «Последние звонки», где ребята попрощаются с родными стенами.

Как информирует информационное управление администрации города, 7 тамбовских школьников в 2019 году оказались призерами последнего этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребят наградили специальными дипломами, которые предоставляют им льготы при поступлении в отечественные вузы на направления подготовки, отвечающие профилю олимпиады.

Среди выпускников девять ребят добились больших результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, признаны лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий. Еще 5 учеников отмечены грантами Тамбовской региональной Думы и администрации региона.

В отдельных школах ученикам 9-х, 11-х классов на торжественной линейке будут переданы золотые знаки и сертификаты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по результатам участия в тестировании по выполнению нормативов испытаний в этом учебном году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру