В Тамбовскую область прибыла делегация из Австрии

В Тамбовскую область прибыла делегация из Австрии
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Тамбовская область продолжает взаимодействие с Австрией. Для будущего укрепления деловых и культурных связей в Тамбовскую область прибыла делегация, в которую были включены представители австрийских деловых кругов.

Визит начался с посещения предприятия Тамак. Здесь гостей встретил глава региона Александр Никитин. Тамак - это яркий образец взаимодействия Тамбовской области и австрийского бизнеса. В 2001 году его учредил выдающийся австрийский предприниматель Александр Макулан. В настоящее время Тамак считается одним из основных предприятий в России в области индустриального деревянного домостроения и изготовлению цементно-стружечных плит.

Гости вместе с Александром Никитиным провели осмотр производственных линий и рассмотрели дальнейшие перспективы взаимодействия. Отметим, что наш регион активно включился в осуществление национальных проектов, один из которых – «Жилье и городская среда» - предполагает существенное увеличение жилищного строительства. Поэтому перспективным кажется строительство малоэтажных и деревянных домов, а также быстровозводимых объектов социальной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру