В Тамбове отметили наградами лучших медсестер

В Тамбове отметили наградами лучших медсестер
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

В областном центре состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию Всемирного Дня медицинской сестры. Представительницы одной из ключевых медицинских профессий принимали поздравления в зале Тамбовского молодежного театра.

Система здравоохранения региона уделяет огромное внимание профессиональной подготовке медицинских кадров. Тамбовские медсестры - не исключение. Они принимают участие в системе постоянного медицинского образования, регулярно повышают свои профессиональные навыки. О высоком уровне их подготовки говорят регулярные победы на Всероссийских конкурсах.

Всего в медицинских организациях региона работают в настоящее время более 10 тысяч специалистов со средним медицинским образованием. Начало конкурсу был дано в январе 2019 года. На первом этапе участники прошли отбор в своих лечебных организациях. Второй этап проходил в течение марта. В нем участвовало 84 медработника из всех государственных лечебных организаций региона. В финал вышли 20 претендентов, из которых и выбрали победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру