В Тамбовской области строят масштабный тепличный комбинат

В Мичуринском районе исполняется большой инвестиционный проект петербургского изготовителя овощей «Технологии тепличного роста». Здесь возводится высокотехнологичный тепличный комбинат «Мичуринский». В 2019 г. в планах ввести в эксплуатацию I очередь, т.е. 30 га теплиц.  В пределах комплекса уже монтирован тестовый каркас теплицы. К ней подведён газопровод и проводится укладка дороги. К тому обустроили склад оборудования и завезли энергетические установки.

С середины 2018 г. на месте стройки проводятся земляные работы. Уже провели установку временного электрического присоединения, определились с объемом водопотребления и с тем, как оно будет обеспечиваться: 95% воды будут предоставлять артезианские скважины.

На строительство тепличного комбината «Мичуринский» было заложено более 28 млрд. рублей. На нем будут производить выращивание сладкого перца, помидоров, огурцов, баклажанов, зелени и салатов. Он даст возможность выйти региону к 2022 г. на 100% самообеспеченность свежими овощами. Объем производства на полной мощности составит – 50-100 тыс. тонн культур в год. «Мичуринский» станет крупным современным тепличным комплексом в РФ, где овощи будут выращивать в закрытом грунте. Общая площадь – 100 га, а количество рабочих мест – 1,4 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру