Садоводы в Курской области за электроэнергию будут платить меньше

 Садоводы в Курской области за электроэнергию будут платить меньше
Фото с официального сайта администрации Курской области

Данное решение было принято на всероссийском форуме общественной организации «Союз садоводов России». В 2019 году местом проведения форума стало местечко Свобода в Курской области, собравшее гостей из 43 регионов. 

Накануне работы форума врио главы области Роман Старовойт вместе с делегатами ознакомились с экспозицией в центральном павильоне выставочного центра. Свои товары продемонстрировали более 20 курских садовых товариществ, питомников и центры промысла.

На заседании представители субъектов изучили исполнение нового Федерального Закона №217, вступившего в силу с 1 января 2019 года, а также поделились опытом расширения общественных приёмных и сотрудничества с различными структурами власти. О взаимодействии с регионами, и Курской областью в частности, говорил депутат Госдумы, бывший командир воздушно-десантных войск России, генерал-полковник Владимир Шаманов. В ходе форума посредством голосования его выбрали сотрудником Попечительского совета «Союза садоводов России». Решение утверждено единогласно. Избранный председатель подчеркнул тот факт, что в областях всё чаще идут навстречу садоводам и создают программы поддержки.

Роман Старовойт в свою очередь подчеркнул, что для курских СНТ будет преобразована система тарифообразования, её в дальнейшем приравняют к сельским.

По резукльтатам встречи Администрация региона и «Союз садоводов России» подписали договор, где сформулировали направления сотрудничества.

Позднее в ходе общероссийского форума основали «Сад Победы России». 85 саженцев яблонь — по количеству российских регионов — возникло на территории мемориального комплекса «Командный пункт Центрального фронта». Высадили именные деревья и от ветеранов Великой Отечественной войны, и от первых лиц Курской области.

Также Роман Старовойт, сотрудники региональной администрации, делегаты и местные жители возложили цветы к мемориальному комплексу и почтили память павших в ходе Великой Отечественной войны минутой молчания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру