Тамбовская область - участник проекта "Экология"

Тамбовская область - участник проекта "Экология"
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

В понедельник, 6 мая, в рамках оперативного совещания губернатора Тамбовской области Александра Никитина информировали о том, какая работа будет реализована в регионе в ходе нацпроекта «Экология». Регион принимает участие в 5 из 11 федеральных экологических проектов: «Сохранение лесов», «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая вода», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

Губернатор подчеркнул, что запланирована огромная работа. Необходимо сохранить статус экологически чистого региона. Тем более, что одним из 15 параметров эффективности деятельности власти, одобренных недавно указом президента России, признано качество окружающей среды.

Губернатор акцентировал внимание на возникновение стихийных свалок, нерешенные проблемы с обеспечением сельского населения чистой водой, состояние очистных сооружений. К активной деятельности необходимо подключить не только профильные управления, но и управление финансов. Помимо этого, Александр Никитин обратил внимание на изменение показателей согласно источникам финансирования и приоритетам общественно-экономического развития области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру