«Забота» оказала помощь более 4 тысячам жителей Тамбовской области

 «Забота» оказала помощь более 4 тысячам жителей Тамбовской области
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Социальный автопоезд «Забота» проводит объезд удаленных территорий Тамбовской области. Ранее мобильная медицинская бригада останавливалась в Первомайском районе, где на протяжении дня приняла более 200 человек.

Первый выезд после зимнего перерыва автопоезд «Забота» осуществил 25 марта. За это время он посетил уже 16 районов региона. Врачи главных клиник области провели осмотр почти 4 тысячи человек, впервые обнаружили более 300 случаев острых и хронических заболеваний. У четырех пациентов медики впервые диагностировали сахарный диабет, еще в восьми случаях – новообразования. Более 100 человек выдали направления для уточнения диагноза в областную больницу, почти 500 пациентов – в центральные районные больницы.

В деятельности автопоезда участвуют лучшие сотрудники ведущих тамбовских клиник, в распоряжении которых новейшее оборудование для выявления острых и хронических заболеваний, в том числе передвижные диагностический, стоматологический и маммографический комплексы. Тамбовские врачи будут проводить прием до тех пор, пока не окажут помощь всем пациентам. Маломобильные граждане медиками обследуются на дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру