Тамбовская область налаживает связи с японским городом Тамба

Тамбовская область налаживает связи с японским городом Тамба
Фото пресс-службы администрации Тамбовской области

В Тамбовской области с дружеским визитом побывал руководитель Общества «Тамба-Тамбов» господин Масато Кавадзу. Как сообщили в администрации региона, японская сторона планирует наладить отношения по программе «Дружить созвучием городов Тамба и Тамбов».

30 апреля в деловом центре «Геометрия бизнеса» прошла встреча господина Масато Кавадзу с представителями областной власти. Стороны продемонстрировали экономический, культурный, образовательный потенциал для расширения отраслей взаимодействия.

Кстати, в ноябре 2017 года делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным посетила посольство Японии в России, где прошла встреча с послом Тоёхисом Кодзуки. Тогда же обсуждались возможности сотрудничества региона с японскими компаниями.

В ходе той встречи губернатор рассказал о конкурентных достоинствах региона. Он подчеркнул наличие биологических ресурсов, высокий кадровый потенциал, развитую транспортную и инженерную инфраструктуру, в том числе устойчивую экономическую и политическую ситуацию, что, бесспорно, заинтересовало японскую сторону.

Сейчас тамбовские вузы принимают активное участие в культурном, образовательном обмене с японской стороной. В частности, в ходе визита в область господин Масато Кавадзу подписал меморандумы о взаимодействии общества «Тамба-Тамбов» с Тамбовским государственным техническим университетом и Тамбовским областным отделением общества «Россия-Япония».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру