Популярность губернатора Тамбовской области в соцмедиа растет

Популярность губернатора Тамбовской области в соцмедиа растет
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Лидер в мониторинге и исследовании СМИ – компания «Медиалогия» - разработала рейтинг глав регионов по упоминаемости в соцмедиа за март. Глава Тамбовщины Александр Никитин укрепил свои позиции, поднявшись на 7 место в десятке лидеров.

Для формирования рейтинга изучаются сообщения в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах. В марте Александр Никитин, по информации рейтинга, был упомянут в сетях почти 32 тысячи раз. 

Губернатор Тамбовской области - один из наиболее активных глав субъектов в интернет-пространстве. Его работа освещается в он-лайн режиме в крупных сообществах в соцмедиа.  Так, в сообществе в социальной сети Фейсбук «За Никитина» в марте было зафиксировано около 1,5 тысяч публикаций о деятельности губернатора и выполнении его поручений, которые получили более 400 тысяч позитивных откликов.

Тамбовская область оперативно начала исполнение национальных проектов. Разработаны и утверждены 49 областных составляющих национальных проектов, на которые до 2024 года планирует предоставить около 29 миллиардов рублей, из них 4,6 млрд рублей — средства регионального бюджета. Это даст возможность осуществить прорыв в экономике и улучшить качество жизни. Александр Никитин отмечает, что работа над реализацией нацпроектов должна базироваться на принципах публичности и открытости, чтобы люди своевременно узнавали о происходящих изменениях и принимали участие в контроле над их осуществлением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру