Ольга Рожкова из Тамбовской области – «Учитель года – 2019»

Ольга Рожкова из Тамбовской области – «Учитель года – 2019»
Фото с официального сайта администрации Тамбовской области

Сегодня в ДК «Дружба» города Уварово состоялась торжественная церемония закрытия XXIX областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019». По результатам целого марафона творческих испытаний лучшей оказалась учитель русского языка и литературы гимназии города Мичуринска Ольга Рожкова.

29 учителей в течение двух недель доказывали свое право именоваться лучшим в профессии. Участники областного этапа уже стали победителями в своих городах и районах, прошли заочный тур.

Конкурсанты продемонстрировали свой инновационный опыт в формате методического портфолио, показали открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары, продемонстрировали образовательные проекты и эссе. За отведённое время участники смогли на высоком профессиональном уровне показать большому жюри и экспертам разные компетенции, владение современными образовательными технологиями, в том числе умение транслировать педагогический опыт коллегам.

Традиционно за право именоваться лучшим вели борьбу учителя различных предметных областей: русский язык и история, география и биология, английский язык и математика, технология и ИЗО.

Лауреат конкурса Ольга Рожкова - чуткий и отзывчивый учитель, профессионал своего дела. Она внимательно относится к каждому ученику, всегда поддерживает словом и делом, поэтому она пользуется уважением у школьников, родителей и коллег. Молодой педагог прилагает все усилия, чтобы каждому ребенку было комфортно и уютно в школе, чтобы учебный процесс приносил только радость новых увлекательных открытий и знаний.

За победу в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» Ольга Рожкова получила грант руководителя администрации региона, памятного знака «Золотая капля», образованного в регионе, в том числе права представлять Тамбовскую область на всероссийском финале конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру