В Климове два иностранца осуждены за продажу взрывчатки

Климовский районный суд Брянской области огласил приговор по уголовному делу против 43-летнего и 37 летнего иностранных граждан. Они объявлены виновными в нелегальном провозе через границу взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и его составляющих, осуществлённом группой лиц по предварительной договорённости. Данную информацию 22 апреля предоставила пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было доказано, что 18 мая 2018 года сообщники, являясь водителями рейсового автобуса международного сообщения, из корыстных побуждений провезли в Брянскую область 11 пистолетов и взрывчатые вещества массой более 35 кг. После сбыта пороха 19 мая было проведено их задержание представителями правоохранительных структур на территории Климова.

Предметы контрабанды из нелегального оборота изъяты. Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки 4 года 9 месяцев и 3 года 8 месяцев со штрафом 100 тыс. рублей. Весь период наказания они будут находиться в исправительной колонии общего режима. Решение пока не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру