Тамбовский пенсионер построил домики для белок

Тамбовский пенсионер построил домики для белок
Фото: РИА ТОП68

Первое жилье для белки появилось три года назад в Котовске. "Застройщиком" в районе пешеходного моста через реку Цна стал в военный пенсионер Геннадий Дьячков, который, прогуливаясь, увидел белку.

Спонтанная мысль о жилище для лесной обитательницы была реализована в кратчайшие сроки. Как только был установлен дом, в нем сразу поселилась белочка. Ей так понравилось жилище, что спустя несколько дней она привела подружку, потом вторую, третью. Пришлось домики мастерить и для них, рассказал Геннадий Дьячков РИА ТОП68.

Каждый день котовец приходит к своим питомцам, которых кормит вкусной и полезной едой. Как правило, это семечки, иногда орешки, которые любят белки. А еще он чистит жилища от мусора и шелухи. Появились у него и помощники. Это местные дети, которые с удовольствием кормят белок.

Единственная проблема – это мусор, который после себя оставляют горожане, который вредит зверькам.

В планах пенсионера - создать на берегу реки царство белок и обустроить к домикам зверюшек удобный подход. Ведь здесь уже обитают 11 особей. А в ближайшее время их станет больше. Сейчас они почти не показываются, так как греют гнезда с бельчатами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру