В Тамбовской области стартуют Дни защиты от экологической опасности

В Тамбовской области стартуют Дни защиты от экологической опасности

В Тамбовской области Дни защиты от экологической опасности по традиции является одной из самых массовых экологических акций. Так, в 2018 году в ней приняли участие более 100 тысяч человек.

По информации управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, в нашем регионе планируется провести различные мероприятия, направленные на экологическое воспитание и просвещение, обеспечение экологической безопасности. В их числе – рейды по выявлению и ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, лесовосстановительные работы, проведение экологических конкурсов и форумов. 

К примеру, в мае в Тамбове пройдет международный форум имени В.И. Вернадского «Единое образовательное пространство для устойчивого научно-технического развития: шаг в будущее», также весной в Тамбове намечено проведение операции «Чистый воздух-2019», направленной на снижение уровня выбросов в атмосферу от тяжелого транспорта. В водоохранных зонах на реках Цна и Лесной Тамбов экологи проведут субботники. А в заповеднике «Воронинский» летом планируется провести месячник экскурсий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру