Тамбовщина присоединяется к всероссийской акции «Сохраним лес!»

Тамбовщина присоединяется к всероссийской акции «Сохраним лес!»

Акция «Сохраним лес!» стартует в это воскресенье, 7 апреля, во Владивостоке, завершится она в Калининграде. У каждого тамбовчанина есть возможность также к ней присоединиться, достаточно просто принести макулатуру в пункты сбора.

Главная задача акции - сохранить целостность «зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.

В нашем регионе есть шесть точек, куда 7 апреля с 11.00 до 17.00 можно будет сдать макулатуру: здание профсоюзов на Комсомольской площади, 3; областная библиотека имени А.С. Пушкина; корпус А Тамбовского государственного технического университета на Мичуринской, 112; Техникум отраслевых технологий на Рылеева, 77; территория базы оптовой торговли на Ипподромной, 56 и п. Строитель, микрорайон Северный, д. 1.

По итогам акции на официальном сайте (https://сохранилес.рф) будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручается трём самым активным регионам России по сбору. Команда или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры также получат ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру